На портале открытых данных Правительства Москвы обновили список аттракционов, одобренных ОАТИ.
В этом сезоне Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) разрешила работу 254 аттракционов в городских парках и скверах, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.
Чтобы найти наиболее удобное для себя место, где можно покататься на аттракционах, необходимо на портале открытых данных зайти в специальный раздел «Аттракционы в скверах и парках».
«В карточке каждого объекта есть его название, регистрационный номер, срок действия разрешения на эксплуатацию и фотография, которая поможет определить, на какой возраст рассчитано развлечение», – отметили в пресс-службе департамента.
16 аттракционов из 254 расположены на севере столицы. 10 из них в парке Дружбы. 6 в Тимирязевском парке.
Нашелся в САО и аттракцион, эксплуатация которого запрещена, – это детский поезд в Савеловском парке.