RSS

"Всей семьёй за здоровьем!"

15.07.2014

5 июля 2014 года в Тимирязевском лесопарке прошли Окружные соревнования спортивных семей "Туриада" в рамках Спартакиады "Всей семьёй за здоровьем!".
Участниками III Этапа семейной Спартакиады стали более 40 семей САО с детьми от 4 до 12 лет из Дмитровского, Войковского, Левобережного, Тимирязевского, Хорошевского, Савеловского, Бегового, Головинского районов, Западного и Восточного Дегунино, Коптево, Бескудниково, Ховрино, Аэропорта и Сокола.
Атмосфера "Туриады-2014" была по-настоящему легкой и веселой. Помимо спортивных этапов для детей и взрослых были организованы игровые зоны.
Каждый желающий мог попробовать свои силы в интеллектуальных конкурсах, проверить свою точность и координацию в интерактивных аттракционах, потренироваться на веревочной полосе, покататься на тарзанке, разучить клубные танцы или просто провести семейный выходной на свежем воздухе.
Спортивная программа семейных соревнований в этом сезоне была гораздо сложнее и интереснее прошлых лет.
Помимо командных этапов специалистами Центра физкультуры и спорта САО были придуманы веселые личные конкурсы и эстафеты.
За звание "Самой спортивной мамы" боролись участницы 14-ти районов.
Каждой спортсменке пришлось пройти этапы "Дартс" и "Полоса препятствий" и доказать свою целеустремленность и готовность бороться с любыми трудностями.
Призовые места разделили:
1 место - Алдобаева Александра (Хорошевский район)
2 место - Серёжина Наталья (Дмитровский район)
3 место - Рыбакова Елена (Коптево)
Не отставали и папы.
В конкурсе "Самый спортивный папа" участники показали, что могут встать на защиту своей семьи и подарить женам и детям отличное настроение.
Так, папы собирали и разбирали автомат, а также бегали на время в забавных надувных костюмах "Сумо".
Звание сильнейших заслужили:
1 место - Бедрицкий Александр (Западное Дегунино)
2 место - Плеханов Вадим (Тимирязевский район)
3 место - Буянов Евгений (Дмитровский район)
Немалая ответственность легла на плечи участников конкурса "Юный турист".
Спортсменам пришлось быстро и точно пройти лабиринт из мягких форм, провести забег в большом надувном колесе "Белка",прокатиться на тарзанке и показать настоящие чудеса баланса и равновесия на веревочной эстафете.
Быстрее всех с заданиями справились:
5-6 лет
1 место - Павлова Элина (Коптево)
2 место - Венков Леонид (Ховрино)
3 место - Петровичев Александр (Аэропорт)
7-8 лет
1 место - Васьков Валентин (Сокол)
2 место - Рыбкис Тая (Западное Дегунино)
3 место - Гуреева Виктория (Ховрино)
9-10 лет
1 место - Скворцов Григорий (Левобережный район)
2 место - Козлов Никита (Дмитровский район)
3 место - Сутчев Юрий (Войковский район)
11-12 лет
1 место - Жаркова Галина (Западное Дегунино)
2 место - Серёжин Вадим (Дмитровский район)
3 место - Павлова Василина (Хорошевский район)
Самым серьезным и увлекательным этапом стала командная туристическая эстафета, которую семьи проходили полным составом: мама, папа, ребенок.
На пути к званию самой спортивной семьи каждой команде предстояло пройти полосу препятствий, правильно и быстро собрать туристический рюкзак, поразить мишени из пневматического пистолета, пройти переправу "Бревно" и проявить настояющую храбрость и волю к победе в веревочной переправе!
Последний этап стал самым зрелищным и сложным. Если малышей переправляли через реку папы, с помощью веревки, страховочного снаряжения и карабина, то детям постарше и их родителям пришлось поодиночке переходить на другой берег по веревке, лавируя над водой и борясь с собственными страхами.
Несмотря на слезы, падения и потерянные минуты, все семьи героически справились с заданием и подтвердили статус самых активных и спортивных семей Северного округа!
А самое лучшее время показали:
Семьи с детьми 5-6 лет
1 место - Павлова Элина (Коптево)
2 место - Бедрицкий Семён (Западное Дегунино)
3 место - Плеханов Матвей (Тимирязевский район)
Семьи с детьми 7-8 лет
1 место - Плеханов Глеб (Тимирязевский район)
2 место - Айбулатов Амир (Дмитровский район)
3 место - Васьков Валентин (Сокол)
Семьи с детьми 9-10 лет
1 место - Гуреев Александр (Ховрино)
2 место - Скворцов Григорий (Левобережный район)
3 место - Сутчев Юрий (Войковский район)
Семьи с детьми 11-12 лет
1 место - Жаркова Галина (Западное Дегунино)
2 место - Павлова Василиса (Коптево)
3 место - Петровичев Алексей (Аэропорт)
Итоговый общекомандный зачет:
1 место - Дмитровский район
2 место - Западное Дегунино
3 место - Войковский район
По окончанию соревнований была проведена экологическая акция: все желающие получили мешки и помогли навести в лесопарке чистоту и порядок.
Все дети, а также победители и призеры соревнований получили призы и подарки от организатора - Центра физкультуры и спорта САО, а также от спонсоров "Туриады-2014" - компании "Комус", "Umbro" и "Oriflame".

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати