RSS

ПЛАН НА ГОД

Сводный районный, календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на II квартал 2018г.

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Планируемое количество участников

Организация ответственная за проведение

Досуговые и социально-воспитательные мероприятия на II квартал

1

Творческий конкурс-выставка

«Путешествие в космос»

01.04.2018-15.04.2018

М. Коптевский пр-д, д.4

20

ГБУ ЦДС «Орбита»

2

Выставка детских работ в ИЗО в изо студии «Наша планета - Земля»

01.04.2018-15.04.2018

Шебашевский пр-д, д.5

ул. Лизы Чайкиной д.4

20

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

3

Фотовыставка участников Открытого интерактивного проекта «Московский дворик» «Как хороша Москва весною! Как хороша весна в Москве!»

01.04.2018

ул. Усиевича, д.16

15

Библиотека № 42

4

Мероприятие, посвященное Дню архитектурика

01.04.2018

ул. Усиевича, д.31, корп.3

40

КАС №7

5

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»

02.04.2018-04.04.2018

14.00

М. Коптевский пр-д, д.4

30

ГБУ ЦДС «Орбита»

6

Мероприятие, посвященное Международному дню птиц

02.04.2018

18.00

ул. 8 Марта, д. 9

12

АНО ДЭЦ «ОКО»

7

Мероприятие, посвященное Всемирному дню книги

03.04.2018

ул. 8 Марта, д. 9

20

АНО ДЭЦ «ОКО»

8

Андрей Платонов и Варлаам Шаламов: Стилистические сходства и философские разногласия.

Платоновские уроки

04.04.2018

ул. Усиевича, д.16

20

Библиотека № 42

9

Спектакль-импровизация «Винни-Пух и день забот»

05.04.2018

ул. Усиевича, д.23/5

20

Детская библиотека №31

10

Мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья

07.04.2018

Ленинградский пр-т, д.46

ул.1-я Аэропортовская, д.1/3

С 1 по 11 класс

Школа № 152

11

Мероприятие, посвященное Пасхе

08.04.2018

18.00

ул. 8 Марта, д. 9

20

АНО ДЭЦ «ОКО»

12

Викторина в студии «Развивалочка» «Путешествие в космос

11.04.2018

ул. Лизы Чайкиной д.4

20

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

13

Классные часы, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских лагерей

11.04.2018

ул. Усиевича, д.31, корп.3

30

КАС № 7

14

Конкурс творческих работ, посвященных Дню космонавтики

12.04.2018

ул. Усиевича, д.31,корп.3

30

КАС № 7

15

Мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Гагаринский урок «Космос-это мы»

12.04.2018

Ленинградский пр-т, д.46

ул.1-я Аэропортовская, д.1/3

С 1 по 11 класс

Школа № 152

16

Семейный праздник, посвященный празднованию Пасхи

12.04.2018

18.00

ул. 8 Марта, д. 9

20

АНО ДЭЦ «ОКО»

17

Выставка детского творчества

«Весна»

12.04.2018

19.00

ул. 8 Марта, д. 9

15

АНО ДЭЦ «ОКО»

18

Выставка детских рисунков, посвященных Дню космонавтики

13.04.2018

17.00

ул. 8 Марта, д. 9

12

АНО ДЭЦ «ОКО»

19

Музыкально-поэтическая гостиная. Праздник для людей, старшего поколения

15.04.2018

16.00

ул. 8 Марта, д. 9

10

АНО ДЭЦ «ОКО»

20

Конкурс на лучшее чтение стихотворений о весне

16.04.2018

Шебашевский пр-д, д.5

25

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

21

Выездное выступление на концерте, посвященному Дню Победы

16.04.2018

ул. Б. Галушкина, д. 19

100

АНО ДЭЦ «ОКО»

22

Мероприятие, посвященное Международному дню памятников и исторических мест

18.04.2018

Ленинградский пр-т, д.46

ул.1-я Аэропортовская, д.1/3

С 1 по 11 класс

Школа № 152

23

Фестиваль чтецов «Поэзия-с детства», приуроченный, всемирному Дню книги

19.04.2018

16.00

М. Коптевский пр-д, д.4

40

ГБУ ЦДС «Орбита»

24

Игра-викторина в студии Кубики Зайцева «Сказки А.С Пушкина»

19.04.2018

Шебашевский пр-д, д.5

15

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

25

Социальная акция «Я люблю свой район»

21.04.2018

10.00

М. Коптевский пр-д, д.4

40

ГБУ ЦДС «Орбита»

26

Мастер-класс «Цветочная палитра», посвященный Празднику весны и труда

23.04.2018-25.04.2018

14.00

М. Коптевский пр-д, д.4

20

ГБУ ЦДС «Орбита»

27

Мероприятие, посвященное Всемирному дню книги

23.04.2018

Ленинградский пр-т, д.46

ул.1-я Аэропортовская, д.1/3

С 1 по 11 класс

Школа № 152

28

Мероприятие, посвященное Международному дню Земли

23.04.2018

17.00

ул. 8 Марта, д. 9

15

АНО ДЭЦ «ОКО»

29

Выступление солистов из ансамбля ОКО «Надежда», дуэт «Диалог»

24.04.2018

ул. Б. Галушкина, д. 19

100

АНО ДЭЦ «ОКО»

30

Мероприятие-встреча, для любителей музыки «Гитара по кругу»

29.04.2018

ул. 8 Марта, д. 9

12

АНО ДЭЦ «ОКО»

31

День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ

30.04.2018

Ленинградский пр-т, д.46

ул.1-я Аэропортовская, д.1/3

С 8 по 11 класс

Школа № 152

32

Выставка рисунков «я выбираю жизнь»

Апрель

ул. Усиевича, д.31

30

КАС №7

33

Мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Квест «Мы - граждане России»

Апрель

ул. 8 Марта, д.17

ул. Ак. Ильюшина, д.8

ул. Усиевича, д.31А

М.Коптевский пр-д, д.3

С 1 по 11 класс

ГБОУ ИТШ

34

Фестиваль «Музыкальная весна»

Апрель

ул. 8 Марта, д.17

ул. Ак. Ильюшина, д.8

ул. Усиевича, д.31А

М.Коптевский пр-д, д.3

С 1 по 11 класс

ГБОУ ИТШ

35

«Нашей армии - Салют» выставка детских работ

01.05.2018-15.05.2018

Шебашевский пр-д, д.5

ул. Лизы Чайкиной д.4

20

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

36

Выставка детских работ «Перелетные птицы»

01.05.2018-15.05.2018

Шебашевский пр-д, д.5

ул. Лизы Чайкиной д.4

20

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

37

Социальная акция «Открытка ветерану»

03.05.2018-08.05.2018

М. Коптевский пр-д, д.4

40

ГБУ ЦДС «Орбита»

38

Платоновский урок для учащихся районных школ, приуроченный к празднованию Дня Победы в ВОВ 1941-1945 «В каждой строке - мгновение войны»

03.05.2018

ул. Усиевича, д.16

40

Библиотека № 42

39

Лекция «К церемониальному маршу!» с элементами литературного концерта, посвящена истории двух легендарных отечественных парадов: Парада 7 ноября 1941 и Парада 24 июня 1945

04.05.2018

ул. Степана Супруна, д.12, корп.3

25

Библиотека № 32

40

Медиа лекция «Живая память» о Победе и ветеранов ВОВ

04.05.2018

ул. Балтийская, д.4

25

Библиотека № 31

41

Мероприятие, посвященные Дню Победы. Выставка композиции «Всё, что я знаю о Победе и войне»

04.05.2018

17.00

ул. 8 Марта, д. 9

15

АНО ДЭЦ «ОКО»

42

Заочная экскурсия «Город помнит» по улицам города, названных именами великих героев и участников ВОВ

05.05.2018

ул. Усиевича, д.23/5

25

Детская библиотека №31

43

Встреча «Трудный путь к Победе» из цикла познавательных бесед «Человек в современном мире», посвященных Дню Победы

05.05.2018

ул. 8 марта, д.15

20

Библиотека № 32

44

Выступление гитаристов и вокалистов, посвященное празднованию Дня Победы

06.05.2018

14.00

ул. 8 Марта, д. 9

17

АНО ДЭЦ «ОКО»

45

Праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2018

12.00

Площадь Эрнста Тельмана

500

МО района Аэропорт

46

Районное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2018

17.00

ул. Самеда Вургуна, д.5

300

ГБУ ЦДС «Орбита»

47

Мероприятие, посвященное Дню Победы. Поздравление ветеранов, праздничный концерт

09.05.2018

Ленинградский пр-т, д.46

ул.1-я Аэропортовская, д.1/3

25

Школа № 152

48

Большой концерт для пенсионеров района, посвященный Дню Победы, выступление ансамбля ВИА ОКО «Надежда»

09.05.2018

ул. Черняховского, д.14

30

АНО ДЭЦ «ОКО»

49

Музыкально поэтическая гостиная. Мастер класс для молодежи

10.05.2018

16.00

ул. 8 Марта, д. 9

12

АНО ДЭЦ «ОКО»

50

Мастер класс «Открытка деду»

10.05.2018

17.00

ул. 8 Марта, д. 9

14

АНО ДЭЦ «ОКО»

51

Экскурсионное мероприятие

для социально-активных жителей района

15.05.2018

По назначению

30

ГБУ ЦДС «Орбита»

52

Мероприятие, посвященное Международному дню семьи

15.05.2018

Ленинградский пр-т, д.46

ул.1-я Аэропортовская, д.1/3

С 1 по 11 класс

Школа № 152

53

Музыкальный открытый урок «Мама, папа и я»

15.05.2018

18.00

ул. 8 Марта, д. 9

15

АНО ДЭЦ «ОКО»

54

Песня о военном детстве

Встреча бардов и поэтов в клубе Любителей поэзии «Северное сияние», «Бард-пикник»

16.05.2018

ул. Усиевича, д.16

20

Библиотека № 42

55

Викторина в лингвистическом клубе «Музеи нашей страны»

18.05.2018

Шебашевский пр-д, д.5

20

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

56

Мероприятие, посвященное Международному дню музеев

18.05.2018-19.05.2018

Территория района

12

АНО ДЭЦ «ОКО»

57

Экологическое мероприятие «Посадка цветов»

23.05.2018

15.00

М. Коптевский пр-д, д.4

20

ГБУ ЦДС «Орбита»

58

Музыкальный семейный праздник «Лето»

24.05.2018

ул. 8 Марта, д. 9

8

АНО ДЭЦ «ОКО»

59

Мероприятие, посвященное Дню славянской письменности, культуры. Выступление вокалистов

24.05.2018

ул. 8 Марта, д. 9

20

АНО ДЭЦ «ОКО»

60

Выступление солистов из ансамбля ОКО «Надежда», дуэт «Диалог»

27.05.2018

ул. Б. Галушкина, д. 19

50

АНО ДЭЦ «ОКО»

61

Выставка детских рисунков, посвященных Дню Победы

Май

ул. 8 Марта, д. 9

20

АНО ДЭЦ «ОКО»

62

Концерт вокальной студии «Песни победы»

Май

ул. Лизы Чайкиной д.4

15

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

63

Концерт хореографического ансамбля «Солнышко» «Светлый праздничный май»

Май

Шебашевский пр-д, д.5

20

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

64

Веселый хоровод» праздник клуба «Мама и малыш»

Май

Шебашевский пр-д, д.5

15

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

65

«Забытые мелодии» концерт фортепианной и гитарной музыки

Май

Шебашевский пр-д, д.5

20

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

66

Праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы

Май

Территория района

25

Управа Аэропорт

67

Выставка , посвященная домашним животным

Май

Ленинградский пр-т, д.46

ул.1-я Аэропортовская, д.1/3

С 1 по 10 класс

Школа № 152

68

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, поздравление ветеранов, выпуск стенгазет, возложение цветов к памятника участников ВОВ

Май

Территория района

30

КАС № 7

69

Участие в праздничном мероприятии для ветеранов ВОВ «Все еще живы, все , все..»

Май

ул. Усиевича, д.31,корп.3

20

КАС № 7

70

Проведение акции «Меняем сигаретку на конфетку!»

Май

ул. Усиевича, д.31,корп.3

25

КАС № 7

71

Фестиваль «Красная гвоздика»

Май

ул. 8 Марта, д.17

ул. Ак. Ильюшина, д.8

ул. Усиевича, д.31А

М.Коптевский пр-д, д.3

С 1 по 11 класс

ГБОУ ИТШ

72

Районное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей

01.06.2018

17.00

ул.Самеда Вургуна, д.5

300

ГБУ ЦДС «Орбита»

73

Концертная программа «Моя Россия»

13.06.2018

13.00

М. Коптевский пр-д, д.4

40

ГБУ ЦДС «Орбита»

74

Итоговое мероприятие «Мир, который построили мы»

Июнь

1-й Амбулаторный пр-д, д.8, корп.2

30

Театрально-художественный колледж

75

Праздник «Там на неведомых

дорожках…», посвященный

Дню рождения А. С. Пушкина

Июнь

ул. 8 Марта, д.17

ул. Ак. Ильюшина, д.8

ул. Усиевича, д.31А

М.Коптевский пр-д, д.3

40

ГБОУ ИТШ

Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия на II квартал

1

Районные соревнования по дартсу,в рамках Спартакиады пенсионеров города Москвы

11.04.2018

16.00

ул.8 Марта, д.9

10

ГБУ ЦДС «Орбита»

2

Соревнования школьников по шахматам «Юный шахматист» к Всероссийскому Дню космонавтики

13.04.2018

17.00

М. Коптевский пр-д, д.4

20

ГБУ ЦДС «Орбита»

3

Веселые старты «Со спортом по жизни»

20.04.2018

ул. Самеда Вургуна,д.1

30

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

4

Районные соревнования по легкой атлетике (кросс), в рамках Спартакиады «Спорт для всех»

18.04.2018

11.00

Тимирязевский лесопарк

20

ГБУ ЦДС «Орбита»

5

Районные соревнования по легкой атлетике (кросс), в рамках Спартакиады пенсионеров города Москвы

25.04.2018

11.00

Тимирязевский лесопарк

10

ГБУ ЦДС «Орбита»

6

Спортивное мероприятие

«Курс молодого бойца» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2018

17.00

ул. Самеда Вургуна,д.5

150

ГБУ ЦДС «Орбита»

7

Марафон по скандинавской ходьбе, посвящённый открытию летнего спортивно-оздоровительного сезона

11.05.2018

11.00

Тимирязевский лесопарк

40

ГБУ ЦДС «Орбита»

8

Веселые старты «Радость движения»

16.05.2018

ул. Самеда Вургуна,д.1

30

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

9

Квалификационный турнир (присвоение разрядов) в шахматном клубе «Белая ладья»

23.05.2018

ул. Лизы Чайкиной д.4

30

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

10

Шахматный турнир, посвященный Дню Победы между ветеранами ВОВ и участниками шахматного клуба «Белая ладья»

Май

16.05.2018

18.00

ул. Лизы Чайкиной д.4

30

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

11

Показательные выступления клуба восточных единоборств, посвященные Дню Победы

Май

11.05.2018

18.00

ул. Самеда Вургуна,д.1

30

НКО «Фантазия»

Пед. Коллектив

12

Районные соревнования спортивных семей. 3-й этап – «Туристский слет»,в рамках Московская комплексная межокружная Спартакиада спортивных семей «Всей семьей за здоровьем!»

01.06.2018

18.00

ул. Самеда Вургуна,д.5

30

ГБУ ЦДС «Орбита»

13

Спортивное мероприятие «Веселые старты для детей», посвящённые Международному дню защиты детей

01.06.2018

17.00

ул. Самеда Вургуна,д.5

150

ГБУ ЦДС «Орбита»

14

Спортивный турнир по настольному теннису ко Дню России

13.06.2018

18.00

ул.8 Марта, д.9

35

ГБУ ЦДС «Орбита»

15

Спортивный праздник Флешмоб. Танцевальный марафон» в рамках мероприятий в дни летних каникул

14.06.2018

13.00

ул. Самеда Вургуна,д.5

30

ГБУ ЦДС «Орбита»